ЕДДС: предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

ЕДДС: предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций03.02.2017

 

Рекомендации населению:

 

Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах (квартирах), при необходимости утеплите двери и окна.Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

 

Во избежание переохлаждения или обморожения, необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь.

 

Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых.

 

Чтобы не допустить пожаров, не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами.

 

Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

 

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

 

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

 


Возврат к списку