ЕДДС Городецкого района - победитель

ЕДДС Городецкого района - победитель14.02.2019

 

 

17 января 2019 года состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса.  В ходе совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области в 2018 году главе администрации Городецкого района В.В.Беспалову вручили грамоту и кубок 1 места.

 

Напомним, что единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Городецкого района создана на базе администрации Городецкого района в 2006 году и входит в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). 

 

ЕДДС принимает от населения и организаций сообщения о возникновении ЧС, анализирует и оценивает достоверность информации, собирает 

и обрабатывает данные, необходимые для подготовки и принятия решений по предупреждению и ликвидации происшествий. Кроме того, ЕДДС – это «центр» сбора информации от экстренных диспетчерских служб – скорой, пожарной, полиции и прочих для мониторинга текущей ситуации в районе и недопущения ЧС.

 

Дежурно-диспетчерский персонал принимает сообщения о вызове экстренных служб, о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, несущих угрозу нормальной жизнедеятельности населения (ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, наводнения, обрушения зданий, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и т. п.). В зависимости от времени года дежурной сменой ЕДДС за сутки обрабатывается до 300 сообщений, из них поступивших по системе 112 около 40% от общего количества. Наибольшее количества обращений поступающих в ЕДДС связаны с нарушениями нормальных условий жизнедеятельности населения (41%).

 

В оперативном зале ЕДДС развернуты автоматизированные рабочие места региональной и муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО, МАСЦО), комплексной система экстренного оповещения населения (КСЭОН), системы-112 Нижегородской области, автоматизированной системы ЖКХ «Регистратор ДС», что позволяет осуществлять контроль обстановки на территории района, проводить оповещения и информирования руководства и населения района, формировать электронные базы данных.

 

Телефонный номер ЕДДС: (83161) 9 12 43, 112.

 

По информации МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" Городецкого района

            


Возврат к списку