Двойное счастье

Двойное счастье13.02.2018

 

Рождение ребёнка – это всегда знаковое событие. А, когда, рождаются сразу несколько детей – знаковое - вдвойне. Долгожданное событие жителей пос.Тимирязева Тимирязевского сельсовета,  молодой семьи Лаптевых произошло 11 января 2018 года: на свет появились сразу два малыша  - Милана и Захар.  Они - первые в этом году двойняшки в регионе.

 

Глава семьи, ветеран боевых действий Павел Лаптев работает наладчиком автоматических линий и агрегатных станков в ООО «Литейный завод» «РосАЛит» в г.Заволжье, его жена Марина  – бухгалтером в администрации Тимирязевского сельсовета. Милана и Захар - это первые дети супругов.

 

9 февраля счастливых родителей поздравили министр социальной политики региона Андрей Гнеушев, заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова, директор ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Надежда Ястребова. 

 

Пожелав Лаптевым  семейного благополучия и процветания, министр А.Н. Гнеушев выразил уверенность в успешной реализации мер социальной поддержки для молодых семей на территории региона. 

 

- Сегодня по-настоящему торжественное мероприятие. Я очень рад поздравить родителей с рождением  этих прекрасных детишек. Очень достойная семья. Я думаю, что тот спектр социальной поддержки, который у нас есть в стране и Нижегородской области будет хорошим подспорьем для этой семьи.  Это и ежемесячное пособие на первого ребёнка, это и программа материнского капитала. Сегодня создано всё необходимое для того, чтобы молодым семьям с детьми было комфортно, - подчеркнул он. 

 

В дружеской обстановке, за чашкой чая, поделились с министром своими впечатлениями о новой роли родителей, и Павел с Мариной. 

 

- Как будто всю жизнь отцом был, только первый день – страшно было. Двойняшки, а характеры разные уже сейчас проявляют. Роли с женой у нас распределены, поэтому справляемся, - рассказывает глава семейства.  

 

-  Я считаю, что Тимирязевская земля – благодатная. В шаговой доступности прекрасные детский сад и школа, природа, Горьковское море, детям будет очень хорошо здесь расти, - отметила заместитель главы администрации района Т.В. Смирнова. 

 

Руководители пообщались со всеми присутствовавшими членами семьи и пожелали каждому здоровья, добра и благополучия.

 

В настоящее время семье Лаптевых оказано содействие в оформлении выплаты на первого ребёнка, а также в подаче документов на получение государственного сертификата на материнский капитал. 

 

СПРАВКА

За период с 1 января по 2 февраля 2018 года в Городецком районе в 31 семье появились первенцы. С 9 января по 8 февраля 2018 года пособие назначено шести семьям на общую сумму за январь 2018 г. 44029, 16 руб., одной семье выплачено пособие за январь 2018 г. в размере 9612 руб. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора. 

 

 


Возврат к списку