Дружеская встреча

Дружеская встреча07.12.2020

В Городце состоялся товарищеский матч по следж-хоккею. На льду ФОКа «Александр Невский» в командном состязании встретились команды следж-хоккеистов из нижегородского «Торпедо-Следж» и представителей органов местного самоуправления Городецкого района.

Следж-хоккей — аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья, отличительная особенность - сани и две клюшки. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Для руководителей различного уровня, составивших команду «Друзья», участие в соревнованиях данного вида спорта состоялось впервые. Глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров, глава Городца А.С.Жиряков, первый заместитель главы МСУ района А.В.Сатанов, председатель комитета по физической культуре и спорта администрации района А.Н.Заботин, директор МБУ «Городецкий ФОК» А.В. Быстров, директор ГАУ НО ФОК «Александр Невский» А.М.Аверин, директор МБУ «ФСК «Спартак» А.Л.Чужакин, депутат Думы г.Городца, индивидуальный предприниматель С.В.Уткин, спортивный активист А.Бобров поддержали идею товарищеской игры и проявили спортивный азарт и активность на льду.

По итогам трёх периодов матч завершился со счетом 7:6 в пользу нижегородской команды «Торпедо Следж». Юные профессионалы поделились опытом с непрофессиональными следж-хоккеистами, показали зрелищную игру, спортивный азарт, подкрепленный большим стремлением к победе.

«Основная цель данного мероприятия – показать, что такое следж-хоккей, привлечь к данному виду спорта детей и взрослых из районов области. Как итог очень хотелось бы создавать в районах такие секции», - отметил президент Федерации хоккея Нижегородской области Дмитрий Дронов. «Главное - это то, какие эмоции мы получаем в ответ на подобные соревнования, детям очень нравится».

- Надо иметь огромную выдержку и волю, чтобы заниматься этим видом спорта, тем более профессионально. Спасибо большое Нижегородской областной Федерации хоккея за выбор Городца в качестве площадки для проведения этого мероприятия. Я буду рад, если у нас появится такая секция, - отметил Александр Мудров. «Сегодняшняя игра детской команды «Торпедо-следж» может служить примером для наших ребят, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и никакие ограничения не могут помешать достижению поставленных целей». 


Представители районной администрации и Нижегородской областной Федерации хоккея обсудили возможности проведения турниров по следж-хоккею в Городецком районе, выразили надежду на организацию подобных товарищеских матчей на городецкой земле в дальнейшем.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района

Фото автора.


Дружеская встречаДружеская встреча

Возврат к списку