Дорога сердцу награда

Дорога сердцу награда01.12.2020

В рамках празднования Дня матери, за достойное воспитание детей, сохранение и развитие лучших семейных традиций жительница п.Смиркино, директор МБОУ «Смиркинская начальная школа» Ольга Волгунова награждена Благодарственным письмом Министерства социальной политики Нижегородской области.

Награду и символические подарки О.Н. Волгуновой вручили глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров и председатель Земского Собрания Городецкого района Николай Поляков. Руководители района выразили слова искренней признательности и благодарности, отметив большой личный вклад Ольги Николаевны в дело воспитания подрастающего поколения, а также укрепление и продолжение семейных традиций, преемственности поколений, всестороннего развития профессиональных навыков педагога.

- Очень приятно вручать награду такого уровня человеку, для которого главным достижением в жизни стали дети: и в профессиональном плане и в семейной жизни. Мы гордимся нашими педагогическими кадрами, Ваш труд заслуживает огромного восхищения и уважения, - подчеркнул глава МСУ Александр Мудров.

С 1 сентября 1984 года Волгунова Ольга Николаевна работает в должности директора Смиркинский начальной школы. Выросшая в семье участников Великой Отечественной войны, педагог высшей квалификационной категории, многодетная мама, воспитавшая сына и двух дочерей, бабушка пятерых внуков, человек высоких нравственных ценностей, сегодня Ольга Николаевна уверенно смотрит в будущее, достойно принимая от жизни всё.

«Жить – это счастье! С таким позитивом я воспитывала своих детей, этим девизом я делюсь и сегодня со своими учениками. Есть всего лишь несколько вещей, которые определяют правильные ориентиры – это семья, забота о детях и упорный труд», - отмечает О.Н.Волгунова. «Эта награда для меня – подведение определенных итогов. О чём мечтала в жизни и этого сумела достигнуть».


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора.


Возврат к списку