Догазификация - на контроле

Догазификация - на контроле18.10.2021

Вопросы догазификации – на контроле

Жителям Городецкого района предоставляется право бесплатного подведения газа до границ своих домовладений в рамках социальной догазификации.

В администрации района состоялось рабочее заседание по вопросам реализации программы догазификации в Городецком района. Под  председательством главы местного самоуправления района А.Ю. Мудрова руководители профильных структурных подразделений администрации и районной газовой службы наметили план взаимодействия и дальнейшей работы.

Заинтересованные стороны обсудили текущее положение дел по догазификации, темпы подачи заявок от жителей частных домовладений, а также отдельные вопросы, требующие межведомственного взаимодействия.
В ходе совещания начальник Городецкого МРЭГС филиала № 4 ОАО «Нижегородоблгаз» А.А. Клеймёнов отметил, что в настоящее время продолжается заявочная кампания на догазификацию, осуществляется сбор необходимых документов от собственников частных домовладений. В реестре «Газпрома» от Городецкого района находится 500 адресов, подходящих под догазификацию, зарегистрировано 58 заявок от собственников частных домовладений, 46 – находятся в стадии корректировки. Сроки проведения работ напрямую зависят от оперативности сбора сведений от жителей и территориального расположения газопровода в поселении.

- Наша общая задача на сегодня – укорить подачу заявок от жителей для того, чтобы специалисты «Газпрома» приступили к выполнению мероприятий по разработке проекта и начали строительно-монтажные работы. Сроки зависят от того, по какой территории будет проходить газопровод. «Газпром», в первую очередь, выделил те домовладения, где точка подключения находится максимально близко. Но и жители здесь должны проявить активную позицию: как можно скорее написать заявление в адрес газовой службы и подготовить необходимый пакет правоустанавливающих документов. Обращаю внимание всех жителей: чем быстрее мы сформируем перечень адресов, тем больше вероятность, что Городецкий район станет одним из первых, где программа догазификации начнет работать», - отметил Александр Мудров. 

При подведении итогов совещания глава района поручил ответственным подразделениям администрации в ежедневном режиме контролировать ситуацию по догазификации, активнее взаимодействовать с главами сельских поселений в части информационно-разъяснительной работы.

Напомним, что подать заявление можно во всех филиалах и газовых участках ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», на сайте компании https://lk.oblgaznnov.ru/, в МРЭГС филиала № 4 ОАО «Нижегородоблгаз» (ул. Республиканская, 92 Б, т. 8 (83161) 9 04 30). Справочная информация по тел. 8 (83161) 9 46 00, 9 49 68. 

При составлении заявки необходимо иметь:
- правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом;
- ситуационный план;
- паспорт;
- СНИЛС и контактные данные.

Консультацию по вопросам догазификации можно получить по телефонам:

-территориальных подразделений ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» или по телефону контактного центра: +7 (831) 422-24-00.


Пресс-служба администрации Городецкого района. 


Возврат к списку