Для старшеклассников Городецкого района прозвенел последний звонок

Для старшеклассников Городецкого района прозвенел последний звонок24.05.2018

 

 

67- й по счёту выпуск школы №4  дал старт новому жизненному  этапу для выпускников 11 «А», 9 «А» и «Б» классов. 

 

Добрые слова напутствия пожелали ребятам присутствовавшие руководители, учителя, родители и первоклассники, которые совсем недавно переступили порог школы. 

 

Первой к выпускникам обратилась  директор школы Елена Катраева. Елена Анатольевна пожелала ученикам успешной сдачи экзаменов, положительного настроя и достижения всех поставленных целей. 

 

Глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов отметил, что с этого дня для выпускников начинается новый период жизни: ребятам предстоит самостоятельно принимать решения, определять свой дальнейший профессиональный путь, на деле применять те знания, которые подарила им школа. 

 

- Сегодня для вас очень важный, и одновременно, волнительный день. Вы отправляетесь навстречу взрослой самостоятельной жизни. Кто-то продолжит учёбу, кто-то пойдет работать. Но самое главное, что вот-вот уже в прошлом останется школа, в которой вы впервые прикоснулись к обществу и узнали основы взаимодействия с ним, ваши любимые учителя,  которые все эти годы обучали вас. Главное – не забывать свою малую родину и начало всех начал – школу, - сказал он. 

 

В свою очередь, замминистра В.А. Никонов особо подчеркнул, что успехи и достижения человека полностью зависят от прилагаемых им усилий, стараний и серьёзного отношения к делу. – Глядя на нас, взрослых, вы должны понимать, что когда-то мы тоже были такими как вы,  что мы также учились в школах и университетах. Хочется, чтобы вы понимали, что нужно хорошо учиться, для того, чтобы поступить в ВУЗ, нужно стараться и там, для того, чтобы добиться желаемого, стать специалистом определенной области,  - отметил В.А. Никонов. 

 

С приветственным словом от лица Уполномоченного по правам человека и ребёнка в Нижегородской области и себя лично также выступила общественный помощник Уполномоченного в Городецком района С.В. Захарова. 

 

Множество тёплых слов звучало в адрес педагогов и выпускников в ходе праздничной линейки.  Мероприятие  сопровождалось  исполнением различных вокальных и танцевальных  номеров с участием учащихся школы.  В завершение по  традиции  прозвенел последний звонок.

 

 

 

Оксана БЕЛОВА, 

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку