Действие льготных транспортных карт приостановлено до снятия режима повышенной готовности13.05.2020

Действие льготных проездных приостановлено до снятия режима повышенной готовности. Соответствующие изменения внесены в постановление от 27 марта 2020 г. №235 «О приостановлении действия льготных и бесплатных проездных документов на транспорте общего пользования на территории Нижегородской области для отдельных категорий граждан…».

На это же время продлеваются бесплатные проездные, которые получили медицинские работники и волонтеры.

После снятия режима повышенной готовности заблокированные льготные проездные будут разблокированы и продлены. Напомним, что граждане льготных категорий, имеющие персональные льготные транспортные карты и привлеченные для работы в недистанционном режиме предприятиями и организациями непрерывного производственного цикла, могут продолжать использовать свои уже разблокированные карты. Самостоятельно привязывать карты не требуется. Работающие льготники, не разблокировавшие свои персональные карты, могут сделать это дистанционным способом или в пунктах обслуживания пользователей.

Всем льготникам, студентам и школьникам до окончания режима повышенной готовности рекомендовано оставаться дома. Приобретенные ими проездные билеты на март или апрель по их выбору могут быть перенесены на июнь или июль.

С 1 мая для оплаты проезда в пассажирском транспорте Нижегородской области транспортную карту необходимо привязывать к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал: nn-card.ru). Транспортную картуможно привязать к профилю на портале nn-card.ru, в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» или с помощью оператора колл-центра по телефону: 8-800-4444-112. Для привязки необходимо указать номер транспортной карты, расположенный на ее обороте.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото из открытых интернет-источников