Дети — за безопасность на дорогах!

Дети — за безопасность на дорогах!23.11.2014

 

Цель данной акции — снизить уровень детского травматизма на дорогах и обеспечить безопасность дорожного движения.

 

Ребята в ярких светоотражающих жилетах - активисты отряда юных инспекторов движения - под руководством сотрудников ГИБДД проводили беседы с гражданами, напоминали водителям о повышенном внимании на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения.

 

В акции приняли участие активисты отряда ЮИДД школы № 2 Вика Чертилина, Алёна Маряшина, Алина Миклашевская и Настя Разгулова.

 

Солнечным осенним днём ребята вместе с руководителем отряда ЮИД В.В. Тумаковой подошли к зданию районной администрации. Там их встретили заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» А.В. Холодилин и инспектор по пропаганде О.Н. Жаркова.

 

Пройдя инструктаж, школьники совместно с инспектором ГИБДД вышли на проезжую часть улицы Кирова. Ребята вручали водителям красочные листовки, буклеты-памятки, папки для документов, линейки, а также призывали их соблюдать правила дорожного движения, быть особо внимательными к пешеходам и уважительно относиться к маленьким участникам дорожного движения.

 

В этот день повезло с погодой, может быть, поэтому у пешеходов и водителей было хорошее настроение, никто не отказывался участвовать в беседах с юными инспекторами. И водители, и пешеходы с интересом брали и читали листовки, благодарили ребят. Такие полезные подарки непременно напомнят даже самым опытным автолюбителям о правилах поведения на проезжей части.

 

Польза от совместной работы сотрудников полиции и школьников в том, что и водители, и пешеходы лишний раз вспомнили о том, как важно соблюдать правила, чтобы не пострадать на дороге.

 

Хочется надеяться, что проведённая акция заставит многих автолюбителей задуматься и напомнит ещё раз, что правила дорожного движения соблюдать необходимо, в первую очередь, для того, чтобы сохранить жизнь.

 

Профилактическая акция «Включи голову!» по пропаганде безопасности дорожного движения также будет проведена сотрудниками ГИБДД в городе Заволжье и на территории Чкаловского района.

 

Мария Андреева

Фото автора


Возврат к списку