Дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир

Дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир04.06.2020

Жильё молодые люди получили в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной Постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 № 302. Таким образом, приобретены две квартиры - в г.Городце и г.Заволжье.

В этом году Михаил Рябков и Роман Волков стали первыми получателями квартир в рамках реализации данной программы.

- Это событие для нас очень важное. На сегодняшний день в нашем районе претендующих на жилье в рамках данной программы – 95. В среднем по году мы предоставляем по 15 квартир. Надеюсь, такими темпами в ближайшие 5-6 лет мы эту очередь закроем, - отметил глава администрации района Владимир Беспалов.

Искренне радуются такому «подарку» и сами ребята. Так, молодой преподаватель спецдисциплин Городецкого губернского колледжа Михаил Рябков совсем недавно стал папой: для него получение квартиры – поистине счастье.

- Такой подарок для меня очень ценен. Мы живём на съемной квартире, у нас  маленький ребенок, жена – в декретном отпуске, требуется очень много затрат. Но теперь мы заживем по-новому, - говорит он.

Предстоит начать новую жизнь в новых комфортных условиях и заволжанину Роману Волкову.

- Очень рад, что получил квартиру на всю жизнь. Осталось только  найти хорошую девушку, - делится впечатлениями Р.Волков.

До конца 2020 года благоустроенным жильём планируется обеспечить ещё 12 детей сирот.

Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.


Дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартирДети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир

Возврат к списку