Депутаты положительно оценили деятельность руководителей Городецкого района и администрации района в 2019 году

Депутаты положительно оценили деятельность руководителей Городецкого района и администрации района в 2019 году24.03.2020

Глава МСУ района Н.Ф. Поляков остановился на основных направлениях деятельности: итогах работы постоянных комиссий, выборов и довыборов на отдельных территориях городских и сельских поселений, взаимодействии с общественными организациями и жителями района. Отдельно Николай Федорович упомянул и о важном событии прошедшего года - 25-летии Земского собрания Городецкого района, о масштабной работе депутатов разных созывов, которые на протяжении четверти века представляли и представляют интересы жителей. 


В ходе выступления был сделан акцент на совершенствовании нормативной правой базы органов местного самоуправления, усилении контроля за рациональным использованием средств районного бюджета и решением вопросов местного значения, создании эффективной системы профилактики коррупционных правонарушений и др.

- Я считаю, что в целом Земское Собрание работало успешно, все вопросы решались в деловом ключе, очень конструктивно,- подвёл итоги своего выступления Н.Ф. Поляков.

Затем с отчётом о деятельности главы администрации Городецкого района и работе администрации за 2019 год выступил глава администрации В.В. Беспалов (подробно с отчётом можно ознакомиться на сайте администрации https://gorodets-adm.ru/glava-administratsii/otchet-o-rabote-administratsii/). Руководитель районной администрации представил подробную слайд-презентацию об итогах социально-экономического развития Городецкого района в прошедшем году. В ней были представлены достигнутые результаты по реализации ряда социально-экономических программ и проектов, приоритетные направления работы администрации и стоящие перед администрацией и муниципальными учреждениями района задачи на 2020 год.

- Работа администрации в 2019 году осуществлялась в соответствии с действующем законодательством, велась с учетом конструктивной критики депутатов, что во многом способствовало принятию своевременных и правильных решений, достижению хороших результатов. Надеюсь, что и в этом году мы не потеряем взятых ориентиров и успешно справимся с поставленными задачами. В приоритете по-прежнему остаётся реализация национальных проектов, наша общая координация в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», развитие инфраструктуры городских и сельских поселений района, - отметил В.В.Беспалов.

Завершая отчёт, глава администрации района поблагодарил депутатов, глав городских и сельских поселений, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций, инициативных жителей района за конструктивное взаимодействие, участие в решении многочисленных вопросов развития территорий.

20 присутствовавших депутатов (из 27 избранных) признали работу главы администрации и администрации района удовлетворительной.

На рассмотрение депутатам согласно повестки дня заседания были также выдвинуты вопросы, касающиеся бюджетной политики поселений, развития физической культуры и спорта, выполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества, подготовки к празднованию в районе 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и др.

Традиционно прокомментировали деятельность администрации Городецкого района депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области.

- Приятно отметить, что в настоящее время в Городецком районе – впечатляющие результаты в промышленности, сельском хозяйстве, успешно работают иностранные компании. Здесь - сильная команда, которая работает на результат. И мы видим, что видимые результаты есть, что многое меняется в лучшую сторону. Уверен, что столь плодотворная командная работа будет продолжена, - отметил депутат ЗС региона Александр Тимофеев.

- В 2019 году Городецкий муниципальный район принимал активное участие в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство
и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Районная власть содействуют диверсификации экономики муниципального образования. Ввиду большой туристской привлекательности района именно развитие малого и среднего предпринимательства может стать драйвером экономического развития как Городца, так и ряда других населённых пунктов. В целом же вектор экономического развития и инвестиционной привлекательности Городецкого муниципального района выбран верно. Главное – не останавливаться на достигнутом, - поделился мнением об итогах работы администрации в 2019 году депутат ЗС региона Сергей Зуденков.


Оксана БЕЛОВА,пресс-служба администрации Городецкого района. 


Депутаты положительно оценили деятельность руководителей Городецкого района и администрации района в 2019 годуДепутаты положительно оценили деятельность руководителей Городецкого района и администрации района в 2019 году

Возврат к списку