День российского предпринимательства отпраздновали в Городецком районе

День российского предпринимательства отпраздновали в Городецком районе04.06.2018

 

 

В ходе праздничной встречи к бизнес-сообществу района обратились глава администрации района В.В. Беспалов, глава местного самоуправления г.Заволжья А.К.Пенский, глава администрации г.Заволжья О.Н. Жесткова, и.о. первого заместителя главы администрации района С.А. Малышев, президент Ассоциации промышленников и предпринимателей Городецкого района А.А. Лебедев.

 

В частности, глава администрации района Владимир Беспалов особо подчеркнул значимость профессионального праздника и роли предпринимательской деятельности для социально-экономического развития Городецкого района. 

 

- В истории российского предпринимательства были разные времена. Но сегодня, мы видим, что первые лица страны поддерживают этот институт, понимая, что наряду с крупными предпринимателями, составляющими экономическую основу страны, должны развиваться и малые формы предпринимательства. Очень приятно, что в нашем районе развивается бизнес и в сфере товаров и услуг, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности. Каждый из вас стремится к развитию собственного дела, не забывая о социальной ответственности и благотворительной деятельности, - отметил глава администрации. 

 

В своих обращениях к предпринимателям каждый из руководителей отмечал, что любая бизнес-идея требует детального изучения и чёткого прогнозирования.  Говоря о труде предпринимателя, представители органов власти Городецкого района  говорили о том, что в условиях современной экономики очень тяжело поддерживать стабильность производства и сохранять высокие производственные показатели. 

 

За большой вклад в социально-экономическое развитие Городецкого района большинство руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей были удостоены наград регионального и муниципального уровня. 

 

В ходе праздничного мероприятия впервые состоялся кулинарный поединок: на один час представители власти и бизнеса переоделись в поварскую форму и продемонстрировали свои кулинарные навыки.  Команду власти возглавил заместитель председателя Земского Собрания О.В. Варганов, команду бизнеса – президент Ассоциации промышленников и предпринимателей Городецкого района, директор ООО «ЮТА» А.А. Лебедев. 

 

Получив одинаковые наборы продуктов, конкурсанты принялись за приготовление кулинарных шедевров. Участники кулинарного поединка успешно справились с поставленной задачей и в установленное время представили на суд собравшихся собственноручно приготовленное блюдо, которым стало жаркое из казана. 

 

Вкусовые качества блюд превзошли все ожидания: по отзывам присутствовавших команды сработали вничью – победила дружба!

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора. 

 


Возврат к списку