День пограничника отметили в Городецком районе

День пограничника отметили в Городецком районе29.05.2019

 

В торжественном мероприятии приняли участие руководители района, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, местные жители. 

 

- Служба в пограничных войсках является очень престижной, но также связана она и с большой опасностью, ведь именно пограничники  первыми встречают неприятеля и встают на защиту рубежей нашей Родины,  - обратился к присутствовавшим пограничникам глава администрации района Владимир Беспалов. 

 

В качестве примера мужества, доблести и героизма, проявленных в период срочной службы в погранвойсках, он привёл историю подвига и геройской гибели  нашего земляка, старшего лейтенанта Михаила Трифоновича Шмагрина, именем которого названа военная застава в Карельском погранокруге. 

 

Также добрые слова и пожелания в адрес пограничников всех поколений прозвучали от главы города Городца Александра Жирякова, первого заместителя главы администрации района, председателя местного отделения общественной организации ветеранов пограничной службы «Нижегородский пограничник» Александра Кудряшова.

 

В ходе митинга собравшиеся почтили минутой молчания погибших при исполнении воинского долга воинов и возложили цветы к памятному знаку.

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора. 

 


Возврат к списку