День памяти и скорби и патриотическая акция "Свеча памяти"

День памяти и скорби и патриотическая акция "Свеча памяти"20.06.2019

 

 

На протяжении всех этих десятилетий потомки поколения победителей вспоминают великий подвиг народа и скорбят о бесчисленных жертвах военного лихолетья, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

 

С трепетом и гордостью мы отдаём дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. 

На территории Городецкого района не гремели бои, но боевое участие и трудовые подвиги наших жителей были ежедневными. 11 тысяч 586 городчан прошли долгими дорогами войны и помогли разжечь Великое Пламя Победы. Каждый второй из них  пожертвовал собственной жизнью за будущее всего человечества, мир и свободу на земле.  Вечная память павшим героям! Вечная слава воинам-победителям! Спасибо за стойкость и героизм, за мирное небо над головой! 

 

Уважаемые жители! В субботу, 22 июня 2019 года, ровно в 4 утра, у мемориального комплекса на пл. Пролетарской г.Городца пройдёт патриотическая акция «Свеча памяти». Приглашаем всех желающих прийти к Вечному огню и зажечь «свечу памяти» в знак преклонения перед подвигом наших отцов и дедов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. 

 

Мы никогда не забудем подвиг наших героев – сквозь года пронесём светлую память о них!

 

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания 

Городецкого района

Н.Ф. Поляков

 

Глава администрации

Городецкого района

В.В. Беспалов

 

Глава города Городца

А.С. Жиряков

 

Глава администрации

г.Заволжья

О.Н. Жесткова

 

Глава местного самоуправления

г. Заволжья  А.К. Пенский

 


Возврат к списку