День открытых дверей для предпринимателей

День открытых дверей для предпринимателей16.09.2019

Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

Для участия приглашаются представители региональных и муниципальных органов власти, контрольно-надзорных ведомств, бизнес-сообщества, общественных организаций и СМИ.

Мероприятие проводится в целях реализации Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положениями паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», совершенствования санитарно-эпидемиологического надзора, снижения количества выявляемых нарушений за счет их профилактики и предупреждения.

Обсуждение проводит   Руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Кучеренко Н.С.

Акция «День открытых дверей для предпринимателей» направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Такой формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.


Возврат к списку