День экономиста отпраздновали в Городце

День экономиста отпраздновали в Городце16.11.2016

В нём приняли участие министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области Игорь Норенков, заместитель министра Алевтина Ерёмина, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов.

 

Празднично оформленный зал досугового центра «Метеор» объединил экономистов органов местного самоуправления из десятков муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Отметив задачи работников этой сферы на ближайшую перспективу, министр И.Н. Норенков подчеркнул: «Здесь собрались те, кто может управлять финансовыми потоками и несёт ответственность за экономические показатели, которые мы ставим сами себе в прогноз, и показатели, которые ставятся в поручениях Правительства и Президента Российской Федерации».

 

Игорь Николаевич тепло поздравил участников встречи с профессиональным праздником – Днём экономиста, который отмечается в России впервые. Приятно, что в Нижегородском регионе старт этому празднику дан на Городецкой земле.

 

И.Н. Норенков вручил лучшим работникам награды регионального значения и поблагодарил коллег за высокий профессионализм и продуктивную работу в экономической системе Нижегородской области.

 

С «самым молодым» российским праздником поздравил экономистов и глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов, отметив при этом, что деятельность в области экономики имеет свою специфику и требует особых навыков. Он выразил благодарность руководителям областного правительства за предоставленное право провести областное мероприятие в нашем районе. Затем с приветственным словом к присутствующим обратилась замминистра А.Е. Ерёмина.

 

Особую праздничную атмосферу для участников создали выступления вокальных и хореографических коллективов ДЦ «Метеор», а вторая часть торжественного мероприятия, проходившая в формате «свободного микрофона», позволила собравшимся представить подготовленные своими силами сценические номера и поздравления.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района


Возврат к списку