Деловой визит

Деловой визит13.03.2017

 

В ходе официального визита в г. Заволжье они провели ряд совместных совещаний с главой администрации Городецкого района Владимиром Беспаловым, заместителем Земского собрания Городецкого района Олегом Варгановым, главой местного самоуправления г. Заволжья Александром Пенским и главой администрации г.Заволжья Оксаной Жестковой. Также по инициативе Романа Антонова прошли рабочие встречи с городецким городским прокурором Константином Михалевым и депутатами Думы г.Заволжья. Обсуждения проходили в городской администрации, были длительными и охватывали все сферы жизнедеятельности г. Заволжья. 

 

Далее гости из области познакомились с работой заволжского отдела МАУ «Многофункциональный центр Городецкого района». В  ходе посещения центра Роман Валерьевич  поинтересовался количеством и качеством предоставления государственных и муниципальных услуг, особенностями работы специальных операционных систем и сервисного оборудования, уровнем интерактивного взаимодействия учреждения с заявителями.

 

- Обеспечение нормальной работы МФЦ – один из важнейших критериев взаимодействия с населением. У нас всё скоро придет к тому, что абсолютно все услуги будут переведены в электронный вид. Проблемы МФЦ по всем районам одинаковы: квалификация специалистов, возможность обучающих семинаров и заработная плата. Заволжский отдел находится на нормальном уровне: очень порадовало, что созданы необходимые условия для инвалидов, - сказал он. 

 

Следующим пунктом маршрута стала промышленная площадка ПАО «Заволжский моторный завод». Членам делегации продемонстрировали новое оборудование по отливке и механической обработке базовых деталей двигателя для автомобилей марки «Ford», развернувшееся в производственных цехах ООО «Литейный завод «РосАлит». Как отметил А.К.Пенский, несмотря на ряд определенных экономических обстоятельств, заводу удается сохранять стабильность, привлекать инвестиции в развитие уже существующего продукта и создание новых производств. 

 

Далее ознакомление с районом продолжилось в г.Городце. В административном центре района Роман Антонов посетил центральное отделение МАУ «МФЦ Городецкого района» и провел рабочее совещание с руководителями отраслевых сфер – образования, здравоохранения, ЖКХ, социальной защиты населения и культуры. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации  Городецкого района

 


Возврат к списку