Дан старт областному конкурсу "Творчество против коррупции"

Дан старт областному конкурсу "Творчество против коррупции"29.10.2021

Законодательным собранием Нижегородской области объявлен VII областной конкурс "Творчество против коррупции". Ежегодный конкурс проводится в целях антикоррупционного просвещения, развития правовой грамотности и правосознания населения региона.

Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

1) учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Нижегородской области;
2) студенты образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Нижегородской области;
3) государственные и муниципальные служащие Нижегородской области;
4) научно-педагогические работники образовательных учреждений Нижегородской области.

Работа может быть подготовлена в формате:

1) "наглядная агитация против коррупции" (плакаты, коллажи, транспаранты - на листе формата А3, фотографии, комиксы, стикеры, наклейки, буклеты, флаеры и иное – на листе формата А4);

2) "слово против коррупции" (стихи, поэмы, романы, баллады, оды, гимны и иные тексты - объемом не более 2 страниц, выполненные в редакторе MicrosoftOfficeWord, шрифт TimesNewRoman, кегль основного текста - 14, междустрочный интервал - 1,0 пт, аббревиатуры, девизы, слоганы, оксюмороны, поговорки, частушки и иное - объемом не более 1 страницы, выполненные в редакторе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman, кегль основного текста - 14, междустрочный интервал - 1,0 пт);

3) "инновации против коррупции" (презентации, фильмы, клипы, видеоролики, слайд-шоу, мультфильмы и иные работы с использованием современных технологий - продолжительностью не более 3 минут).

Участники конкурса подают заявку на участие в конкурсе на странице конкурса на официальном сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" – https://www.zsno.ru/tpk/lp/.

Конкурсные работы, выполненные в соответствии с условиями конкурса, представляются в электронном виде с последующей отправкой оригинала не позднее срока, установленного для проведения предварительного этапа конкурса. Участники представляют на конкурс заявку установленного образца (приложение 1 Положения о конкурсе) и письменное согласие на обработку персональных данных (приложение 2 Положения о конкурсе) совместно с оригиналом конкурсной работы.

Оригиналы материалов для участия в конкурсе направляются почтой по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2, Законодательное Собрание Нижегородской области.

Положение о порядке проведения о порядке проведения областного конкурса "Творчество против коррупции".

Документы для участия в конкурсе принимаются по 26 ноября 2021 года.

Тел. для справок 439-17-06.