Cнова в школу!

Cнова в школу!02.09.2019

В понедельник заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Носов и глава администрации Городецкого муниципального района Владимир Беспалов поздравили учеников и учителей СОШ №19 г.Заволжья с началом нового учебного года.

День знаний - это всегда особый, волнующий праздник. Весёлая беззаботность каникул уже позади, впереди - время уроков и выполнения сложных ответственных заданий. 2 сентября во всех школах Городецкого района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. По традиции школьников
и педагогов поздравляли руководители разного уровня, депутаты, руководители предприятий и организаций, священнослужители Городецкой и Ветлужской Епархии и мн.др.

Торжественная линейка проходила в формате выпуска новостей, героями которых стали почётные гости праздника, педагоги, ученики младших и средних классов, первоклассники. Для комментирования праздничного действия ведущие старшеклассники и будущие выпускники школы приглашали присутствовавших руководителей к микрофону.

К собравшимся на площади у здания школы обратилась директор школы №19 Н.А. Тамарова. В своём поздравительном выступлении Надежда Ананьевна отметила, что школа уже тринадцатый раз открывает свои двери для прилежных, умных, подающих большие надежды учеников. Она произнесла напутственные слова для будущих выпускников, учеников средних классов и первоклассников.

Затем эстафету поздравлений принял замгубернатора области И.Н. Носов. В своём выступлении он особенно акцентировал внимание на первоклассниках, которые вот-вот отправятся в неизведанный школьный мир. – Праздник 1 сентября – это праздник, который бывает раз в году. Но сегодня перед нами стоят ребята, у которых этот праздник – впервые в жизни, самое первое «первое сентября», - подчеркнул замгубернатора. Также И.Н.Носов пожелал обучающимся настоящей дружбы и преданных друзей на долгие годы.

Поприветствовал ребят и глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов. – В этом учебном году вы получите хорошие знания, обретёте надёжных друзей, будете радовать своих учителей и родителей, - сказал он. Владимир Викторович пожелал школьникам усидчивости и прилежной учёбы, а педагогическому коллективу школы – терпения и благодарной отдачи учеников. – Уверен, что Городецкий район и дальше будет известен большими достижениями наших школ, наших учеников. –

Затем в ходе праздника трём ученикам вручили паспорт гражданина РФ. Праздник сопровождался музыкальными выступлениями и чтением стихов учениками СОШ №19. Затем после традиционного звона колокольчика ребята разошлись по классам, первоклассники впервые в жизни сели за школьные парты.

Напомним, что в новом учебном году к учебе приступят 9579 человек, 1112 из них - первоклассники. Педагогические кадры района в настоящее время насчитывают 601 учителя, включая 25 молодых специалистов.

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

Фото автора.


Cнова в школу!Cнова в школу!Cнова в школу!Cнова в школу!Cнова в школу!

Возврат к списку