Чиновник – должно звучать гордо!

Чиновник – должно звучать гордо!28.04.2014

В понедельник, 21 апреля, в администрации Городецкого района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое этой дате. С профессиональным праздником муниципальных служащих поздравили глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко, первый заместитель главы администрации района по строительству, ЖКХ и транспорту А.С. Зорин, председатель совета ветеранов органов МСУ В.В. Иванов.

– Эффективность работы органов местного самоуправления во многом зависит от конструктивного взаимодействия с органами государственной власти, общественными объединениями, политическими партиями. Очень важно правильно выстроить эти отношения, потому что только взаимосвязанная работа даёт положительный результат, – отметил в своём выступлении В.А. Зиненко. – Важно помнить, что от компетентности, ответственности, дисциплинированности сотрудников муниципалитетов во многом зависит судьба людей, которые обращаются к нам за помощью, судьба наших земляков.

Руководители района пожелали всем сотрудникам городских и поселковых органов власти добросовестно служить людям, чтобы слово «чиновник» перестало быть ругательным в народе и наконец-то зазвучало гордо.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие района муниципальной наградой «Благодарность главы местного самоуправления Городецкого муниципального района» награждены ветераны муниципальной службы, бывшие сотрудники аппарата Земского собрания В.И. Горшкова и Т.Н. Котрикова (на снимке). Благодарность главы администрации Городецкого муниципального района вручена ветеранам органов МСУ Т.Л. Бровкиной, В.К. Голубевой, Н.Е. Ефимовой, Н.П. Колобовой, А.П. Королёву, А.А. Краснояровой, В.М. Салову, М.Л. Фёдоровой (на снимке – вверху), а также ряду действующих сотрудников органов МСУ района. Отмечен и вклад муниципальных СМИ, представителям которых награды вручены за «всестороннее освещение деятельности органов МСУ».

Председатель Городецкого горкома Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ А.В. Сатанов и председатель профсоюзной организации работников администрации Городецкого муниципального района Л.М. Мигунова тепло поздравили коллег с праздником и преподнесли подарки от профкома двум юбилярам – бухгалтеру Е.К. Майоровой, отмечающей в этом году 30-летие своей муниципальной службы, и Е.С. Щербаковой, которая уже 20 лет трудится в канцелярии администрации. Действительно, кто бы что ни говорил о чиновниках, но сила любого муниципалитета – в тех людях, которые здесь работают.

Праздничное настроение сотрудникам органов МСУ подарили творческие работники МБУК «Досуговый центр «Метеор» и ведущая В. Мальцева.

Ирина ХРАМОШКИНА

"Городецкий вестник"