Быть патриотом

Быть патриотом04.12.2018

 

 

Главы администраций муниципальных образований области и районов столицы региона, общественные деятели, преподаватели вузов, депутаты, предприниматели и художники дискуссировали на тему «Патриот. Кто это?»

 

В ходе круглого стола представлявший Городецкий район глава администрации Владимир Беспалов проинформировал участников о поставленной работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, о  проходящих традиционно в районе  тематических патриотических мероприятиях, плодотворном сотрудничестве районной администрации  с Городецкой и Ветлужской Епархией и профильными общественными объединениями. 

 

- Если мы говорим о возрастном цензе, то проекты, которые были реализованы за последнее время в Городецком районе, затронули все возрастные категории жителей. Это и цикл мероприятий, посвящённых памяти Александра Невского, это и велопробег «Наследники Победы», в котором принимали участие наши школьники, это и «Лыжня мужества» и мн.др.  Именно из этого и складываются простые истины  – «Если мы не любим свою Родину, то можем её потерять». Тема патриотизма должна объединять все возрасты и категории граждан, только тогда она сможет стать по-настоящему крепкой платформой для всей России, - сказал В.В. Беспалов. 

 

Каждый из участников круглого стола высказался по заданной теме. 

 

 -   В современных условиях „битвы за умы молодёжи“, которая активно ведется на просторах интернета и СМИ, тема патриотического воспитания требует не только привычных нам форм работы, но и новых подходов, выработать которые возможно только выслушав мнения всех заинтересованных сторон.

 

Дискуссия получилась острой. Надеюсь, что формат рабочих групп по направлениям поможет сформировать живые проектные истории, которые можно будет продвигать на гранты, защищать и совместно реализовывать. Такие проекты имеют больше шансов на успех, так как будут поддерживаться общими усилиями,- повел итоги Артём Кавинов. 

 

Платформы созданы по линии партии «Единая Россия» на региональном и федеральных уровнях. Это открытые дискуссионные площадки для диалога и выработки конкретных решений по наиболее актуальным и значимым вопросам развития страны. 

 

В дальнейшем депутат предложил проведение подобного рода мероприятий в формате ежемесячных стратегических сессий, в рамках которых могут рассматриваться любые вопросы, касающиеся развития муниципальных образований области. 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото автора. 

 


Возврат к списку