Бриляковская школа: высокий материально-технический потенциал и профессионализм педагогов

Бриляковская школа: высокий материально-технический потенциал и профессионализм педагогов17.11.2020

Глава МСУ Городецкого района Александр Мудров ознакомился с деятельностью нового образовательного мультимедийного центра «Точка роста» МБОУ «Бриляковская СОШ» и поздравил победителей районного конкурса «Семья года» - 2020. 

Свой экскурс по зданию Бриляковской школы руководитель района начал с осмотра помещений: школьных рекреационных зон, классных комнат, зала столовой, двух новых кабинетов, открытых в рамках реализации проекта «Точка роста». Преподаватели центра продемонстрировали высокие возможности технологических классов, предусмотренных для уроков и внеурочных занятий
по технологии, информатике и основам безопасности жизнедеятельности, проведении видеоконференций и семинаров, трансляции образовательных онлайн-программ и мн.др. 


Александр Мудров отметил высокий уровень технической оснащенности мультимедийного центра «Точка роста» и удовлетворительное эксплуатационное состояние здания школы. Он выразил мнение о том, что расположение «Точки роста» в Бриляковской сельской школе во многом уравнивает возможности с образовательными учреждениями, находящимися в городах, многократно повышая уровень образовательной подготовки сельских школьников. 


- Приятно отметить высокий уровень материально-технического обеспечения Бриляковской школы. Далеко не каждая школа может похвастаться подобным арсеналом средств для обучения детей. Это действительно говорит о том, что наше современное молодое поколение будет воспитано на новых инструментах и подходах, - подчеркнул глава МСУ.


Отдельным положительным моментом рабочего визита в Бриляковскую СОШ стало чествование победителей районного конкурса «Семья года – 2020» . Семья Потехиных Юрий Александрович и Надежда Константиновна продолжают лучшие традиции педагогического труда и на протяжении многих лет работают учителями в Бриляковской школе, передавая знания и опыт своим сыновьям
и всем учащимся. Вместе супруги руководят школьной этно-экологической экспедицией «Росток» и возглавляют инициативную школьную группу.

Глава района тепло поздравил семью Потехиных, пожелал достижения всех поставленных целей, новых проектов и инициатив, направленных на повышение уровня эффективности образовательного процесса в школе и благополучия учеников.

"В Городецком районе очень много добрых, отзывчивых людей, чьими стараниями совершаются благие дела и поступки. В  этой школе ощущается особая атмосфера: семейного благополучия  и  преемственности поколений. Семья Потехиных является образцом душевной теплоты и добра, которое должно быть у каждого педагога, в каждой семье, - сказал Александр Мудров. - Бриляковская школа - и есть сочетание всего позитивного. Самое главное, чтобы все эти достижения оставались в сердцах и сознании ребят".


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.
Фото автора.



Бриляковская школа: высокий материально-технический потенциал и профессионализм педагоговБриляковская школа: высокий материально-технический потенциал и профессионализм педагогов

Возврат к списку