Борьба с нелегальными перевозчиками

Борьба с нелегальными перевозчиками04.04.2015

В ходе рейдов было выявлено 36 правонарушений в сфере незаконных перевозок пассажиров, из них 10 нарушений - по линии незаконной предпринимательской деятельности (из них 8 - в г. Городце и 2 - в г. Заволжье), а также 26 нарушений - по линии безопасности дорожного движения.

Типовыми нарушениями в данной сфере являются отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (штраф - от 500 до 2000 рублей), отсутствие разрешения на перевозку пассажиров (штраф - от 2000 до 2500 рублей с возможной конфискацией транспортного средства по решению суда).

Все материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в мировой суд.

МО МВД России «Городецкий» обращает внимание автоперевозчиков, что санкция ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ предусматривает конфискацию транспортного средства, данная мера процессуального обеспечения начнет применяться с апреля 2015 года в связи с вводом в эксплуатацию эвакуатора.

Денис Худышев,

начальник ОИАЗ

МО МВД России «Городецкий»