"Бизнес-успех": Городецкий район стал финалистом всероссийского конкурса

"Бизнес-успех": Городецкий район стал финалистом всероссийского конкурса23.05.2017

 

Мероприятие прошло под эгидой Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и поддержке Правительства Рязанской области. Форум объединил свыше 500 представителей малого и среднего бизнеса, лидеров общественных предпринимательских организаций и представителей власти.

 

Эксперты выбрали самых перспективных предпринимателей и определили лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства. По итогам заседания конкурсной комиссии были определены финалисты в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»: г.Скопин Рязанской области, г.Мичуринск Тамбовской области, г.Химки Московской области, г.Курск Курской области, Узловский район Тульской области, Белгородский район Белгородской области, Городецкий район Нижегородской области.

 

По условиям конкурса муниципальные образования должны были представить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Жюри оценивало статистические показатели состояния и динамику развития малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании, результаты мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых на муниципальном уровне: создание и эффективность работы объектов инфраструктуры, развитие инвестиционного климата и т.д.

 

На бизнес-форуме Городецкий муниципальный район представлял глава администрации Владимир Беспалов. В своем докладе он рассказал об успешной практике по созданию Бизнес-инкубатора Городецкого района в рамках трехстороннего соглашения между министерством промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области, ПАО «Ростелеком» и администрацией Городецкого района.  Содержательные комментарии и презентационный фильм о Городецком районе получили положительные отзывы от экспертов и членов жюри.

 

По итогам конкурса Городецкий район был награжден Дипломом финалиста Всероссийского этапа конкурса «Бизнес-успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».  Победителем среди муниципальных образований стал Узловский район Тульской области.

 

- Этот бизнес-форум послужил для нас очень хорошей информационной площадкой. Обмен опытом и мнением и знакомство с лучшими практиками поддержки и развития бизнеса других регионов – важны для Городецкого района – района с экономически сильным потенциалом. Нам есть над чем работать и к чему стремиться, - отметил В.В. Беспалов, в ходе одного из рабочих совещаний.

    

 

Пресс-служба администрации Городецкого района

(по информации управления экономики)

 

Фото Т.Смирновой

 

 


Возврат к списку