Безопасный Новый год

Безопасный Новый год25.12.2020

В Городецком  районе продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам.

В декабре специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Городецкого района совместно с представителями МЧС России по Городецкому району, МО МВД «Городецкий» и специалистами КДН и ЗП установили 9 автономных пожарных извещателей. Стоит отметить, что акция по установке автономных пожарных извещателей проходит на бесплатной основе.

Профилактическая акция в Городецком районе проводится не первый год подряд. В 2020 году было установлено 285 приборов, а всего за последние три года в районе установлено порядка 544 пожарных извещателей.

Автономный пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаруживать возгорание на начальной стадии, предотвращает масштабные возгорания в доме. При возгорании и задымлении помещения датчик подаёт громкий звуковой сигнал.


МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» рекомендует жителям:

- не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;
- электроплитки и электрочайники должны находиться на подставках из негорючих материалов;
- нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы, использовать исправные розетки и рубильники (помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения);
- не зажигать в помещении бенгальские огни и не использовать взрывающиеся хлопушки.
- не применять самодельные пиротехнические устройства;
- соблюдать меры предосторожности при использовании пиротехнических материалов, не устраивать "салюты" ближе 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА СРОЧНО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 01 , 112 или 9 12 43.

По информации МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района"..


Возврат к списку