Безопасные каникулы

Безопасные каникулы06.06.2017

 

 

Проблема безопасности детей-пешеходов актуальна всегда. В рамках праздничных мероприятий, посвященных началу работы школьных лагерей, состоялась профилактическая акция «Засветись». Ее организаторами выступили администрация и управление образования и молодежной политики Городецкого района. Участниками мероприятия стали дети дошкольного и младшего школьного возраста. 

 

Специалисты управления образования и молодежной политики совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека и ребенка Нижегородской области в Городецком районе С.В. Захаровой приняли активное участие в праздничных мероприятиях, проходивших на базе учреждений образования и культуры в г.Городце, г.Заволжье и п.Тимирязева Тимирязевского сельсовета. 

 

Вниманию подрастающего поколения были предложены тематические игры, конкурсы и викторины.  Вместе с аниматорами дети изучали дорожные знаки, обозначения сигналов светофора и правила безопасного поведения при пересечении улиц и автодорог. Дополненное необходимой предостерегающей информацией праздничное действие показало большую заинтересованность ребят. Они активно участвовали в программе мероприятия и правильно отвечали на поставленные вопросы. 

 

В подарок от районной администрации каждый из них получил светоотражающий фликер (элемент, который крепится на верхнюю одежду, сумку или рюкзак и позволяет водителю в свете фар видеть пешехода на расстоянии 400 м.). 

 

Глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов: «Что может быть важнее безопасности наших детей? Перед началом летних каникул мы решили обезопасить наших маленьких жителей и подарить им светоотражающие фликеры. Для водителей – это яркий сигнал, а для ребенка – защита. Поэтому мы призываем к тому, чтобы у каждого ребенка были такие «светоотражатели». Уверен, что опыт подобных акций в Городецком районе будет продолжен». 

 

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Елена Малышева: «Акция «Засветись» проводится по инициативе администрации и управления образования. Поэтому наша общая задача заключается в том, чтобы каникулы у детей начались не только интересными, яркими, запоминающимися, но еще и безопасными. Это самое -главное». 

 

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека и ребенка Нижегородской области в Городецком районе Светлана Захарова: «У каждого ребенка есть право на счастливое детство. Определяется оно и уровнем защищенности наших маленьких граждан. Эта акция одинаково важна как для детей, так и для их главных защитников – мам и пап, бабушек и дедушек, воспитателей и учителей». 

 

Так, в первый день лета, светоотражающие знаки получили свыше 1370 детей. Напомним, этим летом на территории Городецкого района будут работать 53 лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут более 2 000 детей. 

 

 

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

Фото автора.

 


Возврат к списку