Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

Безопасность на дорогах ради безопасности жизни12.05.2017

Профилактические беседы с учащимися 1-11 классов  проводились в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и были направлены на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций на дорогах.

В ряде школ городских и сельских поселений района побывали представители МО МВД России «Городецкий», ОГИБДД и общественного совета при районном отделении полиции. Они рассказали школьникам о ситуации на дорогах, возможных опасных моментах, правилах оказания первой помощи при травмах в ДТП, ответили на все интересующие вопросы.

Во многих учреждениях единому классному часу предшествовали тематические викторины, конкурсы, показы обучающих видеороликов и мультимедийных  презентаций.

Выступления специалистов профильных ведомств в основном касались темы повышения культуры поведения пешеходов, предупреждения возможных опасных ситуаций на автомобильных дорогах. Каждый из них рекомендовал детям быть внимательными и осторожными при пересечении дорог, во время езды на велосипеде, пользования автомобильным пассажирским транспортом и мн.др.

Всего в профилактической акции «Безопасность на дорогах» приняли участие свыше 2000 школьников Городецкого района.

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

На фото -  заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России "Городецкий" А.В. Холодилин  и ученики Смольковской СОШ

Фото предоставлено управлением образования и молодежной политики администрации района