Автобус для маломобильных граждан

Автобус для маломобильных граждан25.11.2014

Новенький ПАЗик приобретён администрацией района в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Социальная поддержка граждан» на 2014—2016 годы (подпрограмма «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области») и передан в хозяйственное ведение МУП «Городецпассажиравтотранс». Автобус оснащён звуковым оповещением (для проезда слабовидящих и слепых пассажиров), четырьмя мониторами с бегущей строкой (для удобства глухих граждан), а также выдвижной аппарелью (пологой платформой) для беспрепятственной посадки и высадки инвалидов-колясочников.

Согласно расписанию, утверждённому на зимний период (до 1 мая 2015 г.), автобус будет курсировать между Городцом и Заволжьем в рабочие дни недели четыре раза в день по следующему расписанию: от автостанции Городца — в 8.20, 10.40, 12.40 и 15.00, от остановки «Рождественская» г. Заволжья — в 9.20, 11.40, 13.40 и 15.58.

Жители района уже оценили удобство нового автобуса.

Ирина ГРИГОРЬЕВА