Артём Кавинов: «В Городецком районе стараются активно использовать все возможные ресурсы для приведения в порядок территории»

Артём Кавинов: «В Городецком районе стараются активно использовать все возможные ресурсы для приведения в порядок территории» 22.03.2021

Артём Кавинов: «В Городецком районе стараются активно использовать все возможные ресурсы для приведения в порядок территории» 

Депутат Госдумы встретился с жителями трёх улиц в Заволжье, намеренных войти в проект «Вам решать». В эти два дня Артем Кавинов провел несколько встреч в Городце и Заволжье. 

«Конечно, важным событием был отчёт главы по итогам прошедшего года. Это повод не только обсудить результаты, но и поговорить о планах на будущее. В целом район имеет хорошие показатели. Активно работает команда администрации. Здесь активно реализуются федеральные проекты. Отремонтировано 36,5 км дорог, прошел капитальный ремонт кровли школ №№ 8 и 17 г. Заволжья, Зиняковского, Зарубинского и Аксентисского детских садов, готовится к открытию Центр художественной гимнастики. Есть еще ряд хороших новостей: в Городце закончены работы по проектированию школы на 825 мест в микрорайоне «Невский» и детского сада в микрорайоне «Галанино». Начало строительства обоих объектов запланировано на 2022 год», - рассказал Кавинов.

Он также отметил, что участниками национальных и парт проектов в 2021 станут порядка 53 объектов. «В партпроекте «Городская среда» - 39 общественных пространств, дворов. И это не только в Городце, но и территории в деревнях Дроздово, Зарубино, Серково, Смольки, поселках Аксентис, Турбазы, Буревестник», - сказал депутат Кавинов.


Он обратил внимание, что районы формируют планы в рамках губернаторского проекта «Вам решать».
«К нам обратились жители трёх улиц в Заволжье: Луговая, Учительская и Морозова с просьбой поддержать их намерение включиться в программу. Вместе с представителями администрации выехали на место, чтобы пообщаться с людьми. Мы много говорим о больших проектах, а вот на дороги у дома, где в бездорожье сложно не только ли проехать, а просто пройти, обращается внимание уже во вторую и даже третью очередь. Это неправильно. Губернаторский проект в какой-то части исправляет эту ситуацию и позволяет инициативным жителям вместе решить наболевшие вопросы. Сейчас идет согласование заявок. Если решение будет принято, обязательно постараемся поддержать жителей, помочь реализовать задуманное», - сказал Кавинов.


Также в Заволжье он провел рабочую встречу по разработке проекта для участия во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов.

«Работа идёт. Здесь главное движение, основательность подготовки. Нужно стараться использовать все возможности больших и малых программ для развития территории», - добавил Артем Кавинов.


Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Кавинова


Артём Кавинов: «В Городецком районе стараются активно использовать все возможные ресурсы для приведения в порядок территории»Артём Кавинов: «В Городецком районе стараются активно использовать все возможные ресурсы для приведения в порядок территории»

Возврат к списку