Артем Кавинов: «В Городецком районе активно готовятся к реализации планов следующего года»

Артем Кавинов: «В Городецком районе активно готовятся к реализации планов следующего года»01.12.2020

Депутат Госдумы посетил ряд объектов-участников федеральных программ в Городецком районе.

Как отметил депутат, все планируемые работы по объектам на территории завершены и сегодня, подводя итоги года, район формирует планы на будущее. 

«Важнейший нацпроект для наших по большей части прибрежных районов «Чистая страна», в том числе программа «Оздоровления Волги». В этом году область в целом по данному направлению получает практически 5 млрд рублей федеральных средств. За цифрами конкретные планы, в том числе по улучшению качества воды в домах , очистки сточных вод, которые попадают в Волгу. В этом году в Смольках было завершено строительство очистных сооружений. Есть перспективы по строительству подобных объектов в Бриляково, Зиняках, поселке Ильинскому. В планах реконструкция очистных в Федурино, пока обсуждается вопрос по Ковригино», - рассказал некоторые подробности Кавинов.

Он также отметил, что партпроект «Культура малой Родины» вселил надежду на развитие районных, малых ДК. Коллективы строят и прорабатывают планы на будущее. Дом культуры в Зиняках в этом году по партпроекту приобрел оборудование. Сейчас прорабатывается следующая задача - требуется ремонт кровли. Нужно подготовить документы и постараться включиться в один из проектов. А в Городецком ДК Северный уже разработали техпроект по обновлению, созданию единого культурного пространства. Сейчас проходят согласования, чтобы включиться в программу комплексного благоустройства территорий», - сказал Артем Кавинов.

Депутат также обратил внимание, что жители ждут дальнейшего благоустройства зон отдыха, парков скверов, высказывают свои пожелания.

«Безусловно, все видят и рады добрым переменам. Детские площадки востребованы круглогодично, зимой особенно актуально установленное освещение. По Городецкому городскому парку администрация вместе с жителями планирует запустить второй этап работ: сделать интерактивные зоны, летние площадки. Есть пожелания расширить и сквер в Галанино. Думаю, при первой возможности эти пожелания будут максимально учтены», - отметил Кавинов.

«Рабочий визит Артёма Александровича можно назвать очень продуктивным. Вместе – нам удалось оценить итоги реализации ряда долгосрочных мероприятий, включая и реализацию национальных проектов. Важно, что часть вопросов, которые сегодня обсуждались, касаются жизнедеятельности сельских жителей», - подчеркнул глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. «При этом мы наметили ряд задач, которые нам предстоит выполнить в ближайшее время. В этом ключе – рассчитываем на поддержку депутата А.А. Кавинова, широкий перечень его профессиональных компетенций в части развития территорий.


Пресс-служба депутата ГД РФ А.А.Кавинова,
пресс-служба администрации Городецкого муниципального района. 


Возврат к списку