Артём Кавинов: «Наверное, за прошедший год мы все особенно оценили труд профессиональных журналистов»

Артём Кавинов: «Наверное, за прошедший год мы все особенно оценили труд профессиональных журналистов»14.01.2021

Артем Кавинов: «Наверное, за прошедший год мы все особенно оценили труд профессиональных журналистов».

Депутат Госдумы в День печати встретился в Заволжье Нижегородской области с журналистами районов северной зоны области. Во встрече приняли участие редакторы 14 районных газет и телевидений. Депутат Госдумы поздравил всех журналистов и сотрудников средств массовой информации с праздником. 

«Не случайно выбрали такую локацию: Заволжье уникальный город, который может быть интересен и нижегородцам, и гостям области. Спасибо администрации Городецкого района за радушный прием. Подготовили вместе небольшую программу. Журналисты посетили недавно открывшийся музей «Гараж», узнали об истории строительства «Города советской мечты». Ну и, конечно, мы пообщались на самые актуальные темы», - поделился подробностями встречи Кавинов.

Депутат рассказал, как шла работа Государственной Думы в непростой период пандемии. «Страна переходила на новые форматы и, конечно, это требовало оперативных проработанных законодательных решений. Дистанционная продажа безрецептурных лекарств, беззаявительный порядок социальных выплат, закон об удаленной работе. Это лишь некоторые темы. И главной была и является ситуация в регионах, на местах. Как минимум три транша финансовой помощи было направлено в субъекты. Важно, что в этой ситуации мы приняли бюджет, который предполагает продолжение федеральных, партийных проектов на территориях», - сказал Кавинов.

Он также обратил внимание, что практически постоянно находится на округе. 

«Есть рабочие моменты, которые касаются реализации планов. Это и работа с подрядчиками, и проектные вопросы. Но это нормальная живая ситуация. Главное –что есть эти планы и возможности. Стараемся включаться, помогать по мере сил. На данный момент на округе у нас везде по объектам идет нормальный рабочий процесс», - отметил депутат.

Кавинов с журналистами также обсудили проблемные темы, касающиеся поддержки и развития районных СМИ. Он ответил на вопросы и поблагодарил всех за работу.

«Хотелось, чтобы получился доверительный, честный разговор. Думаю, что нам удалось создать с одной стороны и деловую, и почти камерную домашнюю атмосферу», - сказал депутат.

«Наверное, за прошедший год мы все особенно оценили труд профессиональных журналистов. Именно они помогают разобраться в обилии информационных потоков и комментариев. Каждый из них знает, что такое журналистская этика, понимает всю ответственность перед читателями за любое сказанное слово. Это отличает профессионала от любителя. А еще вместе с медиками, соцзащитой, волонтерами в этот непростой период – они тоже на передовой. Благодаря им мы смотрим репортажи из ковидных госпиталей, читаем интервью врачей и пациентов, следим за тем, как идут работы на объектах по партийным, федеральным, местным проектам», - сказал Артем Кавинов.

Он также напомнил, что еще весной вместе с журналистами 16 районов депутатского округа реализовали акцию помощи работникам соцзащиты и медикам, волонтерам, передав в учреждения более 9000 тысяч многоразовых и медицинских одноразовых масок.

«Это не только мастера слова, но и, прежде всего, неравнодушные люди, которые по мере сил стараются работать во благо, на развитие родного края. Думаю, что мы вместе можем реализовать еще немало добрых проектов для жителей нашего округа», - добавил депутат.


Возврат к списку