Артем Кавинов: «15 спартакиада боевого нижегородского братства собрала порядка 90 участников из 8 районов региона»

Артем Кавинов: «15 спартакиада боевого нижегородского братства собрала порядка 90 участников из 8 районов региона»11.09.2019

Депутат Госдумы поприветствовал участников областной спартакиады ветеранов и инвалидов боевых действий Нижегородской области 7-8 сентября 2019 года в Фоке г.Городца и на площадке ДОЦ «Дружба»  пройдет традиционная спартакиада ветеранов  и инвалидов боевых действий.


Как сообщил руководитель Нижегородской РО ОООИВА - "Инвалиды войны" Игорь Андронов, это уже 15-ая по счету спартакиада и 10–я областная.  «В разные годы спартакиада проводилась в Володарском, Кстовском, Городецком районах Нижегородской области», - уточнил Андронов.


В программе спортивных состязаний: гиревой спорт, гиревой спорт, армреслинг, дартс, плавание, стрельба из винтовки. Также проводятся соревнования по адаптивным спортивным играм: джакколо,  шаффлборт,  новус,  бочча.


«Мероприятие уже стало традиционным в регионе и всегда собирает людей особой военной, боевой закалки - наших ветеранов  боевых действий. В этом раз участниками спартакиады станут порядка 90 человек из 8 районов области. А радушная и профессиональная спортивная  площадка в Городце, уверен, как всегда будет на высоте. Это очередная страница в патриотической спортивной истории нашего родного края, которая проходит благодаря энтузиазму общественников – боевых товарищей из Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане. Очень важно, что эта история, объединяет тех, кто  нас вдохновляет, демонстрирует величайшую  силу воли, кто не сдается не при каких условиях», - рассказал Артем Кавинов.


Он передал приветствие участникам мероприятия, а также благодарственные письма депутата Госдумы  активистам – организаторам.


«Военная история – для меня особая. Эту связь с нижегородским боевым братством поддерживаем на протяжении всех лет моей работы и  в исполнительных органах власти и  областным и федеральным депутатом. И сегодня это сотрудничество продолжается и помогает воплощать в жизнь интересные задумки и проекты  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - отметил Кавинов. 


«А 15-ой спартакиаде отличных стартов и лучших результатов. Вне зависимости от итогов каждый из участников уже победитель», - добавил Кавинов.

Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Кавинова.



Возврат к списку