Андрей Гнеушев поручил главам МСУ усилить контроль за выполнением национальных проектов

Андрей Гнеушев поручил главам МСУ усилить контроль за выполнением национальных проектов 14.10.2020

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления (МСУ) в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие заместитель губернатора Егор Поляков, и.о. министра ЖКХ и ТЭК Михаил Морозов, а также руководители районов и городских округов региона.

Главной темой совещания стало выполнение национальных проектов. Участники обсудили ход строительства дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография», расселение ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализацию региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология», а также благоустройство дворов и общественных пространств по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

«Уровень заболевания коронавирусом в регионе растет. Это, безусловно, создает сложности, но к концу года мы должны выполнить все установленные показатели по нацпроектам. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за их реализацией и своевременно реагировать на проблемы. Правительство Нижегородской области, в свою очередь, оказывает районам и городским округам для этого всю необходимую поддержку», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Михаил Морозов напомнил, что все работы на объектах благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» должны завершиться до 1 ноября.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ лично контролировать ход реализации нацпроектов.

«Несмотря на пандемию коронавируса и вытекающие из этого негативные последствия, ответственности за выполнение установленных показателей национальных проектов с нас никто не снимает. Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.



Возврат к списку