Актуальные вопросы и важные задачи

Актуальные вопросы и важные задачи26.02.2020

26 февраля 2019 года в администрации Городецкого района состоялся обучающий семинар по вопросам внедрения маркировки обувных товаров в 2020 году.

В семинаре приняли участие представители администрации района, МРИ ФНС России №5 по Нижегородской области, МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района», ООО «Такском», а также предприниматели, реализующие обувную продукцию.


Основной темой семинара стала отмена оборота немаркированной обуви с 1 марта 2020 года. Обсудили основные изменения законодательства в данной области, порядок регистрации и внесения сведений о маркировке обувных товаров в информационную систему мониторинга «Честный знак», основные требования к участникам оборота обувной продукции, а также штрафные санкции в случае их нарушения.

Кроме того, было отмечено, что предпринимателям, осуществляющим розничную продажу обуви, необходимо ознакомиться с Правилами маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров, утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860.


По всем возникающим вопросам о реализации вышеуказанных нововведений можно обратиться в МБУ «Бизнес-инкубатор Городецкого района», тел. 9-47-22.


Возврат к списку