Акцент - развитие и равновесие: Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального района 12.11.2020Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального района.

Такое решение было принято депутатами на внеочередном заседании Земского Собрания Городецкого района 12 ноября 2020 года. Присутствовавшие депутаты единогласно поддержали кандидатуру Мудрова Александра Юрьевича. «За» проголосовал 21 депутат.

Кроме Александра Мудрова конкурсная комиссия рекомендовала на этот пост кандидатуру заместителя главы администрации Городецкого района по социальной политике Татьяну Смирнову.

В ходе заседания кандидаты представили депутатам свои перспективные программы социально-экономического развития Городецкого района.

По итогам, счетной комиссией Земского Собрания была доведена информация о единогласном избрании Мудрова Александра Юрьевича на должность главы местного самоуправления Городецкого района, исполняющего полномочия главы администрации.

В своей программе социально-экономического развития Городецкого района Александр Мудров сделал акцент на необходимости строительства новых объектов социальной инфраструктуры, создании новых рабочих мест, привлечении инвестиций для открытия новых производств, вовлечении в экономический оборот существующих индустриальных площадок, обеспечении социального благополучия жителей и др.

В целях оперативного решения вопросов развития территорий, глава МСУ отметил, что формат его работы будет построен на четком взаимодействии Городецкого района с Правительством Нижегородской области, профильными министерствами и ведомствами.

- Самые первые шаги – проанализировать текущую ситуацию с исполнением бюджета. Так, как пандемия внесла свои коррективы в планы социально-экономического развития. Затем - знакомство с промышленным потенциалом Городецкого района. Район славен своей историей и традициями, которые необходимо сохранять и развивать. В этом равновесии и будем работать, - отметил Александр Мудров.

Глава МСУ Городецкого района Александр Мудров приступит к своим обязанностям с 13 ноября 2020 года. Ранее он занимал заместителя министра строительства Нижегородской области.

Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.

СПРАВКА.

Мудров Александр Юрьевич (Родился 5 декабря 1985 года)

Классный чин государственной гражданской службы – действительный государственный советник Нижегородской области 3 го класса.

Образование:

2009 год – Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Нижний Новгород, факультет международных отношений, специальность «политолог», магистр.

Повышение квалификации:
2011 – Международные и внешнеэкономические связи субъектов Российской Федерации (Дипломатическая академия МИД России, Международные отношения);

2016 год – PR-стратегия: от разработки до реализации (Moscow Business Scholl, сертификат);

Трудовой путь:

Сентябрь 2007 – сентябрь 2008 - Офис Почетного консула Чешской Республики в Нижнем Новгороде, руководитель пресс-службы;

Август 2008 –апрель 2009 НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, специалист;

Апрель 2009 – февраль 2011 Правительство Нижегородской области, министерство внутренней политики, управление по связям с общественностью, главный специалист;

Февраль 2011 – август 2011 Министерство спорта и молодежной политики, главный специалист;

Август 2011 –август 2014 Аппарат Правительства Нижегородской области, консультант;

Август 2014 – сентябрь 2017 Департамент внешних связей Правительства Нижегородской области, заместитель директора департамента, начальник отдела сотрудничества со странами СНГ.

Сентябрь 2017 – сентябрь 2019 Аппарат Правительства Нижегородской области, начальник отдела аппарата заместителя Губернатора.

Акцент - развитие и равновесие: Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального районаАкцент - развитие и равновесие: Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального районаАкцент - развитие и равновесие: Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального районаАкцент - развитие и равновесие: Александр Мудров избран главой местного самоуправления Городецкого муниципального района