Активизировать работу

Активизировать работу14.12.2018

 

 

В ходе заседания был заслушан доклад о реализации антикоррупционной политики на территории поселений Зиняковского сельсовета. Глава администрации В.Н. Кириллова доложила об организации работы по  обращениям граждан,  информировании муниципальных служащих об исполнении отдельных ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством, подготовке и сдаче отдельных документов.  Докладчику было рекомендовано активизировать информационно-пропагандистскую работу на вверенной территории и регулярно доводить до населения информацию о мерах, принимаемых органами местного самоуправления в сфере противодействия коррупции. 

 

С информацией об аудите эффективности использования бюджетных средств районного бюджета и бюджета поселений выступила председатель КСИ района И.И. Мозохина.  Она доложила об итогах проведенных в 2018 году контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в рамках действующих в отчетном периоде муниципальных программ Городецкого района. Глава администрации В.В. Беспалов рекомендовал председателю КСИ оказывать консультативную и методологическую помощь руководителям ОМСУ в устранении выявленных в ходе проверок недостатков и нарушений. 

 

Также в ходе заседания члены комиссии дискуссировали на тему оперативного доведения информации об изменениях антикоррупционного законодательства до муниципальных служащих ОМС района и организации в трудовых коллективах профилактических антикоррупционных мероприятий. Был сделан акцент на повышении уровня взаимодействия комиссии со СМИ района в 2019 году. 

 

Председатель комиссии  подвел итоги деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Городецком районе в 2018 году. С учетом требований и приоритетных направлений Национального плана по противодействию коррупции, был утвержден план работы комиссии на 2019 год. Ответственным специалистам поручено довести принятый план работы комиссии до сведения общественности посредством его опубликования на официальном сайте администрации Городецкого района.  

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района. 

 

 

 


Возврат к списку