9 мая - День Великой Победы

9 мая - День Великой Победы08.05.2019

В истории каждого народа есть даты, которые невозможно забыть. День Победы - это символ единения поколений, праздник, который сочетает в себе  выстраданную боль и величие нашего народа, мужество и героизм солдат -победителей, слёзы потерь и радость встреч, счастье и светлые надежды мирной жизни.

9-е Мая – это пронесённые сквозь десятилетия воспоминания о героизме и подвигах наших воинов,  которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и сёла. Их беспримерное мужество всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии, духовных сил и веры в светлое будущее!

Идеалы свободы и независимости, национальную гордость, любовь к Родине доверено хранить и приумножать нам - сегодняшним поколениям.

В этом залог процветания и благополучия Городецкого района, Нижегородской области и всей России!

Совсем скоро наши улицы станут местом встречи поколений. Все мы в эти майские дни ощущаем себя причастными к этому великому событию, наши сердца преисполнены гордостью за Россию и  её историю.  Наша сегодняшняя задача -  сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец.

Дорогие ветераны!  Мы глубоко ценим ваши заслуги перед Отечеством и гордимся вашими подвигами! В этот праздничный день от всей души желаем вам счастья, здоровья, благополучия, радости, долголетия, заботы родных и близких!   С праздником – с Днём Великой Победы!

Приглашаем всех жителей города и гостей Городца принять участие в районном митинге "Поклонимся великим тем годам", который состоится 9 мая 2019 года в 10.00 на пл. Пролетарской г.Городца!

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания Городецкого района