9 Мая - День Победы!

9 Мая - День Победы!07.05.2016

 

Ровно 71 год назад из уст наших воинов-освободителей прозвучало святое и долгожданное слово «победа», которое прокатилось по миру счастьем всенародного ликования и вошло в каждый дом. Время не властно над памятью людей. И сколько бы десятилетий не прошло, в нашей истории навсегда останется память о тех, кто прошел огненный путь самой беспощадной в истории человечества битвы.

 

 

С каждым годом День Победы все сильнее объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Этот замечательный праздник наполнен высоким смыслом, в нем – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности и стойкости. 

 

Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: миллионами человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Спустя десятилетия мы с благодарностью вспоминаем земляков-городчан, кто самоотверженно сражался с врагом, ковал победу в тылу, отстоял свободу и независимость страны, подарил будущее нам и нашим детям. Наш общий долг – свято хранить и бережно передавать героические страницы летописи страны из поколения в поколение, сделать все, чтобы подвиг воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, и тех, кто бессонными ночами у станков и в полях помогал им твердо идти к Великой Победе, стал примером для подрастающего поколения. 

 

От имени всех городчан низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг!

 

От всей души  желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, внимания и заботы родных и близких людей, добра, мира и счастья в этот замечательный весенний день, подаривший нашей стране Великую Победу! С праздником!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района Н.Ф. Поляков

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца А.С. Жиряков

 

Глава местного самоуправления г. Заволжья А.К. Пенский

Глава администрации г. Заолжья О.Н. Жесткова

 


Возврат к списку