9 декабря – Международный день противодействия коррупции

9 декабря – Международный день противодействия коррупции09.12.2021

9 декабря – Международный день противодействия коррупции

Уважаемые жители Городецкого района! 9-го декабря отмечается Международный день по противодействию коррупции!

Коррупция – это злоупотребление служебным положением вопреки законным интересам общества и государства в целях получения личной выгоды. Коррупция оказывает негативное влияние на взаимоотношения между органами власти и гражданами.

Сегодня в нашем районе, как и во всем государстве, уделяется особое внимание борьбе с коррупцией. Органы местного самоуправления, в пределах своих полномочий, также осуществляют противодействие коррупции в части профилактики коррупционных правонарушений. Ведь предотвращать и предупреждать коррупцию гораздо эффективнее, чем бороться с её последствиями. При этом хочется сказать, что борьба с коррупцией – это не только функция правоохранительных органов и государства, но и дело каждого гражданина, желающего жить в правовом и цивилизованном государстве.

Каждый гражданин должен и обязан жить и работать, руководствуясь законом. Во избежание коррупционных явлений необходимо твёрдо знать свои права, уметь защищать их, иметь твердую моральную позицию, отрицающую использование коррупционных методов. Только объединив усилия, можно организовать эффективную работу по противодействию коррупции!


Глава местного самоуправления
Городецкого района
А.Ю. Мудров

Председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава города Городца
А.С. Жиряков

Глава местного самоуправления
г.Заволжья Е.П. Носкова

Глава администрации г.Заволжья
С.Н. Кирилловский


Возврат к списку