8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности06.10.2017

 

По доброй традиции вместе с холодным дыханием осени приходит и праздник тех, кто от зари до зари трудится на родной земле и приносит ее дары людям. Во все времена этот труд был в почёте, а людей, работающих в сельском хозяйстве, называли кормильцами. 

 

Сегодня свой профессиональный праздник вы встречаете новыми достижениями. Как известно, результаты труда аграриев в немалой  степени зависят от погодных условий: порой, природа вносит свои суровые коррективы в работу тружеников села. Непростым выдалось в России и лето 2017 года. Но, несмотря на это, собрано свыше 30, 5 тысяч тонн зерновых культур, накопано 54, 6 тыс. тонн картофеля, получен хороший урожай и других овощных культур.  По итогам сельскохозяйственного года ожидается получить валовый надой 18,8 тысяч тонн молока по 6400 кг. на одну фуражную корову.  И в  этом огромная заслуга наших тружеников: руководителей, механизаторов, животноводов, операторов машинного доения и других специалистов сельхозпредприятий Городецкого района. Так, неоспоримыми лидерами сельскохозяйственного производства по-прежнему остаются СПК колхоз им.Куйбышева, ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания», СПК «Приузолье», колхоз «Красный маяк», ООО «Аксентис», ЗАО «Белоречье».  Ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, преданность родной земле снискали уважение и любовь наших земляков. 

 

Высокие результаты труда на полях, в молочном и мясном производствах во многом способствуют и развитию перерабатывающей промышленности. Наши предприятия продолжают вести активную работу по модернизации производства, внедрению современных технологий и расширению ассортимента выпускаемой продукции. 

 

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш благородный, нелегкий, но очень нужный всем нам труд, за ваш профессионализм, самоотдачу, преданность избранному делу! Желаем вам праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья, радости и успехов во всех начинаниях на благо развития Городецкого района!

 

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания 

Городецкого района

Н.Ф. Поляков 

 

Глава администрации

Городецкого района

В.В. Беспалов

 

Глава города Городца

А.С. Жиряков

 

Глава местного самоуправления

г.Заволжья

А.К. Пенский

 

И.о.главы администрации г.Заволжья

О.В. Ганичев

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку