8 июня отмечается День социального работника

8 июня отмечается День социального работника08.06.2020

Развитие системы социальной защиты населения невозможно без труда соцработников: именно вы обеспечиваете связь между государственными службами и различными группами населения, поддерживая пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, многодетные семьи и людей, оказавшихся в трудном социальном положении.

Социальная служба — это не работа, это призвание; в ней нет места карьерным устремлениям, а есть только стремление помогать людям. Трудно переоценить значение социального работника в период пандемии коронавируса. Сегодня вы продолжаете помогать относящимся к особой группе риска жителям старшего поколения. Приятно осознавать, что у нас есть ответственные, отзывчивые и понимающие сотрудники, которые готовы всегда прийти на помощь в такое непростое для всех нас время.

В этот день хочется сказать спасибо каждому социальному работнику за ежедневный нелегкий труд на благо жителей Городецкого района! Пусть та любовь и забота, которые вы дарите людям, возвращаются к вам в благодарных улыбках и словах признательности!

Дорогие друзья! Благодарим вас за нелёгкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей! Искренне желаем вам здоровья, счастья, успехов в вашей непростой, но благородной службе! С праздником!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания