5 октября - Всемирный День учителя

5 октября - Всемирный День учителя03.10.2019

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Городецкого района! Примите самые тёплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Всемирным Днём учителя!


Во все времена профессия учителя несла самую благородную миссию на земле – просвещать, культивировать разумное, доброе, вечное. Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу - обучению и воспитанию нашего подрастающего поколения.

Вас отличает высокая культура, терпение и профессионализм, а преданность к избранной профессии способствуют раскрытию и реализации способностей учащихся. Вы даёте нашим детям знания, учите чести и достоинству, доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Вы делаете всё возможное для того, чтобы каждый воспитанник и ученик смог найти самого себя, определить своё будущее призвание, выбрать жизненный путь.

В настоящее время педагогическое звено Городецкого района состоит из 1422 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и руководителей, полностью контролирующих образовательный процесс в наших школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Именно вашим энтузиазмом и ответственностью учебные заведения Городецкого района живут, развиваются, выполняют свое истинное предназначение.

В преддверии праздника примите слова признательности и благодарности за ваш необходимый и добросовестный труд, за мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность учительскому долгу.

Дорогие друзья! Желаем вам здоровья, счастья и дальнейших успехов в педагогической деятельности! Пусть работа всегда приносит вам радость, а ученики отвечают искренней благодарностью! С праздником!


Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава администрации
Городецкого района
В.В. Беспалов

Глава города Городца
А.С. Жиряков

Глава местного самоуправления г.Заволжья
А.К.Пенский

Глава администрации г.Заволжья
О.Н. Жесткова



Возврат к списку