5 октября – День учителя

5 октября – День учителя03.10.2014

День учителя – поистине всенародный праздник, и все самые добрые и сердечные слова звучат в этот день в адрес педагогов от благодарных и признательных учеников - тех, кто учится сегодня, и тех, кто окончил школу много лет назад. У каждого из нас - свои воспоминания о школе и педагогах, но на пути каждого хоть раз встречался учитель, который становился светлым идеалом добра, порядочности и чести, на которого хотелось быть похожим в жизни и в делах.

Профессию учителя можно назвать основополагающей, так как без нее угасла бы сама человеческая цивилизация. Жизнь всегда предъявляла к педагогам высокие требования. Отрадно, что уровень квалификации педагогических работников по-прежнему высок. Учителя нашего района успешно справляются с возложенными на них задачами. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» учителя школ Городецкого района становятся победителями конкурсов, ежегодно получают гранты, в 2014 году получила грант Губернатора Нижегородской области учитель биологии МБОУ «Зарубинская основная общеобразовательная школа» Л.А. Глазунова. Благодаря учителям участвуют и становятся победителями наши ученики в областных этапах Всероссийских олимпиад и различных конкурсах.

Особые слова благодарности и уважения мы адресуем ветеранам педагогического труда, всем тем, кто посвятил себя воспитанию и обучению подрастающего поколения Городецкого района за бескорыстный самоотверженный труд, преданность своей профессии и внимательное отношение к ученикам.

В этот праздничный день желаем всем вам доброго здоровья, праздничного настроения, оптимизма, целеустремленности, счастья, благополучия, творческих удач на избранном поприще и замечательных учеников! С праздником, дорогие учителя!

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов