5 июля - День работников морского и речного флота

05.07.2020

Россия – великая морская и речная держава. История нашей страны, её будущее немыслимы без морских и речных коммуникаций. Морской и речной транспорт как часть единой транспортной системы России вносят существенный вклад в развитие экономики и внешнеэкономических связей, в достижение геополитических и социальных целей государства. В этом большая заслуга многих поколений моряков и речников.

Нам повезло родиться на городецкой земле, жить и работать на просторах Великой русской реки – Волги. С давних времен Городецкий район связан с судоходством и судостроением. И сегодня наши земляки продолжают вносить весомый вклад в развитие речного судоходства нашей области и страны, поддерживают традиции своих предшественников.

Как и прежде, многие жители Городецкого района получают образование в учебных заведениях водного транспорта, связывают свою жизнь с флотом, работой на суднах и в береговых подразделениях флотских компаний, трудятся на судоремонтных предприятиях. Ваш труд очень важен и почетен.

Дорогие друзья! Пусть ваш труд будет всегда востребован и по достоинству оценен. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия вашим родным и близким, радости и удачи! С праздником!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков