3 сентября - особая дата

3 сентября - особая дата03.09.2021

Уважаемые жители Городецкого района!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта особая для нашей страны и всех соотечественников дата была установлена федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ через год после трагедии в Беслане. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности. Любой террористический акт – это преступление, оправдания которому нет. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единство наших усилий в противостоянии террористическим угрозам и попыткам дестабилизировать общество.

Сегодня необходимо акцентировать внимание общества на вопросах антитеррора: одинаково важны организация профилактических мероприятий, работа с подрастающим поколением и совершенствование уровня антитеррористической безопасности.

На протяжении многих веков на нашей земле в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий. Сегодня мы продолжаем традиции взаимоуважения и добрососедства, заложенные нашими предками. Только в единении, сохранении истинных общих ценностей - наша сила!

Глава местного самоуправления
Городецкого района