3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

3 сентября - Международный день солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом04.09.2019

Уважаемые жители Городецкого района! 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди. Террористическим проявлениям нет никакого оправдания и прощения. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие и постоянная информационно-пропагандистская работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. 

Дорогие земляки! Проявляйте бдительность, внимательность и осторожность! Расскажите своим детям об опасности террористических проявлений и угроз! Победить терроризм можно только всем миром!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания 
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава администрации
Городецкого района
В.В. Беспалов

Глава города Городца
А.С. Жиряков 

Глава местного самоуправления
г. Заволжья 
А.К. Пенский

Глава администрации г.Заволжья
О.Н. Жесткова




Возврат к списку