3 сентября 2020 года - День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

3 сентября 2020 года - День солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом03.09.2020

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В этот день мы вспоминаем всех, кто в разные годы пострадал в результате террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и искоренять его малейшие проявления в обществе. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, национальной и религиозной принадлежности, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность
и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений!

Дорогие земляки! Проявляйте бдительность, внимательность и осторожность! Расскажите своим детям об опасности террористических проявлений и угроз! Победить терроризм можно только всем миром!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания