3 декабря - Международный День инвалидов

3 декабря - Международный День инвалидов03.12.2019Это особенный день, призванный привлечь внимание общества, каждого из нас, к людям, на долю которых выпали непростые испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества. В Городецком районе проживают сотни людей с ограниченными возможностями – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности, многие из которых ведут активный образ жизни, занимаются спортом и искусством.

Из года в год одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой органами местного самоуправления района, остаётся решение насущных проблем людей с ограниченными возможностями, создание комфортных условий проживания, выполнение необходимых обязательств в рамках программы «Доступная среда», обеспечение их участия в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района.

Мы никогда не перестанем восхищаться вашим мужеством, самообладанием, силой волей, выдержкой, огромным желанием трудиться и двигаться вперед!

Дорогие друзья, жители района с ограниченными возможностями здоровья! Желаем вам крепости духа, стойкости, веры в свои силы, уверенности в завтрашнем дне и осуществления всех замыслов и планов! Пусть вас всегда окружают близкие и горячо любящие вас люди!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания