3 декабря 2020 года – Международный День инвалидов

3 декабря 2020 года – Международный День инвалидов03.12.2020

Уважаемые жители Городецкого района! Дорогие земляки! Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот день напоминает нам о милосердии и сострадании, заботе о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Эта дата напоминает нам о том, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-либо причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение комфортных условий для жизни, развитие доступной среды, их физических и творческих способностей является приоритетным направлением социальной политики администрации Городецкого района.

Многие из представителей данной категории граждан сегодня имеют активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом. Это люди удивительной судьбы и необычайной силы воли.

Дорогие друзья! Желаем вам крепости духа, стойкости, веры в свои силы, уверенности в завтрашнем дне и осуществления всех замыслов и планов! Пусть вас всегда окружают близкие и горячо любящие вас люди!

Глава местного самоуправления
Городецкого района