26 сентября - День машиностроителя

26 сентября - День машиностроителя 24.09.2021

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли Городецкого района! Примите самые тёплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

Профессия машиностроителя – одна из важнейших в обществе. Умные машины – первые помощники человека, они повсюду окружают нас. Трудно представить современную жизнь без станков, автомобилей, бытовой и электронной техники и другого современного оборудования. Сегодня отрасль машиностроения является основным фундаментом в вопросах обеспечения финансовой стабильности территорий.

Машиностроение напрямую связано и с развитием нашей малой родины.Предприятия машиностроительной отрасли вписали свои значимые страницы в трудовую летопись Городецкого района, пополнив её именами передовиков производства и ветеранов труда, достижениями в сфере модернизации и развития отрасли в целом. Именно благодаря машиностроению Городецкий район сформировался как промышленный и стал известен не только в России, но и за рубежом.

Сегодня предприятия Городецкого района продолжают внедрять новые инновационные технологии, с целью выхода на качественно новый уровень обновляется их технологическая база. Работая над увеличением производственных мощностей и повышением кадрового потенциала, предприятия машиностроительного комплекса района продолжают лучшие традиции социального партнёрства и благотворительности. От результатов нашего сотрудничества и степени взаимопонимания в решении насущных производственных и стратегических задач зависит очень многое. Этих направлений мы будем придерживаться и в дальнейшем!

Дорогие машиностроители! Мы уверены, что ваш богатый опыт, высокий профессионализм, стремление к совершенству будут способствовать дальнейшему развитию отрасли, а, значит, и Городецкого района! В этот праздничный день желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Успехов, удачи и светлых перспектив!

Глава местного самоуправления Городецкого района
А.Ю. Мудров